22 я
2021

Какие меры по профилактике коронавируса существуют?

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, – это соблюдать правила личной гигиены и сократить посещения общественных и людных мест.

  • Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
  • Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно совершаются нами в среднем 15 раз в час).
  • На работе и дома регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера или ноутбука, экран смартфона, пульты, выключатели и дверные ручки).
  • Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете.
  • Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
  • Объясните детям, как распространяются микробы и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Расскажите детям о профилактике коронавируса.
  • Часто проветривайте помещения.
  • По возможности, соблюдайте дистанцию не менее 1 метра при общении с коллегами, друзьями, родными и близкими
  • Носите маски в местах большого скопления людей, меняйте их каждые 2-3 часа. И про дистанцию: меняем на 1,5-2 метра.


Если вы обнаружили симптомы, схожие с теми, которые вызывает коронавирус, оставайтесь дома и вызывайте врача.

Подробнее: Какие меры по профилактике коронавируса существуют?
21 я
2021

💥 ВНИМАНИЕ! РОЗЫГРЫШ!💥

25 января страна отмечает сразу два праздника - Татьянин день и День студента!
 
❗️Розыгрыш проходит на странице официального сообщества Правительства Камчатского края Вконтакте (https://vk.com/kamgov41)
 
Правила:
1️⃣  Подпишитесь на официальное сообщество Правительства Камчатского края Вконтакте
2️⃣  Поставьте лайк закрепленной публикации о розыгрыше
3️⃣  В комментариях к закрепленной публикации о розыгрыше расскажите, почему нужно учиться на Камчатке
 
ПРИЗЫ:
🎁 Портативное зарядное устройство
🎁 Беспроводные наушники
🎁 Сертификат на пиццу
🎁 Сертификат на одежду в магазин «Юность»
🎁 Бокс: ежедневник + ручка + закладки + чехол для зачетки + чехол для студенческого билета.
 
❗️Итоги конкурса будут подведены в День студента — 25 января в 19:00 с помощью приложения Randstuff в официальном сообществе Правительства Камчатского края Вконтакте.
 
СЛЕДИТЕ ЗА ПУБЛИКАЦИЯМИ!
 
Всем удачи 🍀
21 я
2021

В библиотеке открылась выставка «Писатели-юбиляры января 2021».

3 января – 85 лет со дня рождения русского поэта Николая Михайловича Рубцова (1936-1971).

Николая Рубцова называли «поэтом Русского Севера»: он часто вдохновлялся в творчестве пейзажами Вологодской и Архангельской областей. При жизни поэт опубликовал только 4 сборника. После его смерти вышло более 30 изданий. Рубцов говорил: «Думаю, что стихи сильны и долговечны тогда, когда они идут через личное, через частное, но при этом нужна масштабность».

12 января – 145 лет со дня рождения американского писателя, популярного автора приключенческих рассказов и романов Джека Лондона (1876-1916).

Его произведения рассказывают об искренней дружбе между животными и людьми, тяге к приключениям и любви. В своих лучших книгах – «Мартин Иден», «Се6рдца трёх», «Белый клык», «Зов предков» - писатель сумел заглянуть в глубину человеческой души, показать человека в его величии и слабости. Простота и ёмкость изложения, динамичность действия, естественность диалога – сильные стороны его дарования.

Подробнее: В библиотеке открылась выставка «Писатели-юбиляры января 2021».
21 я
2021

25 января на платформе «Юрайт» стартует VIII Зимняя школа преподавателя, на которой вместе с экспертами из России и других стран будут рассмотрены главные тренды цифрового образования.

25 января на платформе «Юрайт» стартует VIII Зимняя школа преподавателя, на которой вместе с экспертами из России и других стран будут рассмотрены главные тренды цифрового образования. 

 

Чему вы научитесь за пять дней школы:

  • формировать индивидуальные образовательные траектории;
  • понимать принципы разработки цифровых учебно-методических комплексов;
  • проводить проектное обучение и разрабатывать модели трудоустройства студентов;
  • анализировать тренды образования на основе больших данных;
  • мотивировать студентов через различные игровые методики и интерактив.
 

Вы также сможете получить Сертификат участника или Удостоверение о повышении квалификации. Для этого зарегистрируйтесь как сертифицированный или квалифицированный участник и успешно пройдите финальное тестирование.

 

Подробнее: 25 января на платформе «Юрайт» стартует VIII Зимняя школа преподавателя, на которой вместе с...
20 я
2021

III Всероссийская научно-практическая конференция

В период с 9 октября по 10 декабря 2020 года проводилась IIIВсероссийская научно-практическая конференция студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования, школьников и учителей общеобразовательных школ Российской Федерации «Волонтёрство: прошлое и настоящее». Организатором конференции является Ассоциация образовательных организаций «Профессионал» г. Самара.

Студенты техникума Светлорусов Руслан, группа МК-318 и Буйлова Екатерина, группа ИХОР-219 приняли участие в конференции. Светлорусов Руслан под руководством научного руководителя Виктора Анатольевича Краменко, преподавателя-организатора ОБЖ, принял участие в направлении «Патриотическое волонтёрство», направив статью «Деятельность волонтёрского объединения военно-патриотического клуба «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум». Буйлова Екатерина под руководством научного руководителя Ольги Ивановны Краменко, руководителя физического воспитания, в направлении «Событийное волонтёрство», поделилась опытом участия волонтеров КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум» в физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях.

Работы студентов опубликованы в Сборнике работ студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования, школьников и учителей общеобразовательных  школ Российской Федерации.

Светлорусов Руслан и Буйлова Екатерина за участие в конференции Ассоциацией образовательных организаций «Профессионал» награждены Почётными грамотами, научные руководители за подготовку и активное участие в конференции отмечены Благодарственными письмами.

 

Подробнее: III Всероссийская научно-практическая конференция

                            Образовательная платформа Юрайт               ВятГУ успешно прошел конкурсный отбор для участия в пилотной ...         

 

 

 

 

 

Контакты:

Учредитель: Министерство образования Камчатского края

Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
«Камчатский политехнический техникум»
(КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум»)

Филиалы отсутствуют.

  • Дата создания: 1 сентября 1959 г.
  • Тел: 42-35-70, 444-533 (приемная комиссия), WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам поступления)
  • Тел: 8 (4152) 42-35-70, WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам дополнительного профессионального образования)
  • Всю исчерпывающую информацию о новой коронавирусной инфекции можно получить на официальном сайте: https://стопкоронавирус.рф, а также по следующим телефонам: 8 (4152) 22-05-18 (краевое министерство здравоохранения) и 8-984-160-54-13 (краевой Роспотребнадзор). Телефон для справок 8 (4152) 42-80-01
  • Тел: 41-09-45 (директор)
  • Тел/факс: 46-77-56 (приемная директора)
  • kam_kpt@mail.ru
  • Адрес: 683003,г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 37

Режим работы:

  • Понедельник - четверг08:30 - 16:30
  • Пятница08:30 - 15:00
  • Обеденный перерыв 11:45 - 12:15
  • Суббота - Воскресенье выходной

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 41Л01 № 0000231,регистрационный номер № 2066 от 29 сентября 2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации серия 41А01 № 0000363,регистрационный № 1115 от 11.06.2019 г., действительно по 11.06.2025г.

Схема проезда: