Страна мастеров

В период с 7 по 30 ноября студенты Камчатского политехнического техникума приняли участие во всероссийском проекте WorldSkills Russia «Страна мастеров»,организованного Агентством развития профессионального мастерства WorldSkills Russia при поддержке Минтруда. Проект направлен на развитие предпринимательских навыков, креативного мышления, новых способов самовыражения и поиска своего места в бизнесе.

В рамках данного проекта студенты прошли курс обучения на платформе СберБанка «Бизнес-класс»: «Как зарабатывать на хобби», где познакомились с разными аспектами предпринимательства от поиска бизнес идей до формирования финансовой модели. Поучаствовали в веберах на платформах «Пофессионалы 4.0» ПАО «Газпромнефть», «ВКонтакте», «Инструменты для продвижения бизнеса VK», «Самозанятость: от подработки до своего дела», научились грамотно выстраивать отношения с потенциальным клиентом при организации продажи своих услуг, таких как «Юридическая консультация», «Социальная помощь», «Молярные и декоративные работы», «Авторемонт». Освоили Единый портал государственных услуг, через который производили регистрацию в качестве плательщика налога на профессиональный доход в приложении «Мой налог» с мобильного телефона и через личный кабинет самозанятых на сайте ФНС.

Данный проект позволил студентам проявить наставнические качества, оказать помощь и поддержку новым участникам проекта. Студенты группы ПСО 320 и ПСО 221 при поддержке преподавателей-тьютеров Медыниной Анастасии Сергеевны и Макаровой Юлии Владимировны провели мастер-класс по регистрации статуса самозанятого и оформлении первого чекав приложении «Мой налог» на сайте ФНС.

Участие в проекте дает возможность развить навыки в области предпринимательской деятельности, открыть для себя новые горизонты и стать успешным.