Здоровое поколение – здоровая нация

31 мая Всемирный день отказа от курения - это не праздник, этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме табакокурения, ценности человеческой жизни.

В этот день, в общежитии техникума прошло мероприятие посвященное борьбе против этой вредной зависимости, организованное воспитателем Давлетовой Т.В.

В ходе мероприятия студенты просмотрели видео фильм, в котором шла речь о последствиях курения сигарет, парения вейпов, увлечением кальяном, - все эти табачные и синтетические смеси содержат страшный яд - никотин. Узнали, на какие ухищрения идут мировые, западные компании по производству всевозможных курительных смесей, чтоб как можно раньше приобщить молодое поколение к пагубным привычкам, в угоду своей финансовой выгоде.

Участникам мероприятия были предложены: серия буклетов, созданных воспитателем «Пассивное курение», «О вреде табакокурения», «Осторожно спайс», «Чем грозит курение во время беременности», а так же участие в акции «Поменяй сигарету на конфету»