«Создание IT (технологических) решений для развития движения наставничества в образовании».

16-17 декабря по приглашению КГПОАУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольск-на-Амуре (межрегиональный центр компетенций)» преподаватели ITтехнологий Жукова И. В., Куклина Е. О., Голышева С. В. и методист Шостак И. Н. проходили обучение по фасилитации (стилю управления) «Создание IT(технологических) решений для развития движения наставничества в образовании».

Обучение проходило в режиме он-лайн на платформе Zoom. В процессе обучения были прослушаны выступления преподавателей и методистов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Читы об используемых в их учебных заведениях технологиях наставничества.

Финалом обучения явилось создание участником или командой участников кейса с предложениями развития наставничества в их учебных заведениях.

Командой нашего техникума был выработан ряд предложений, связанных с созданием клуба по интересам, куда может влиться и кружковая работа, и работа студий, и условное предприятие, и организация групповых профессиональных игр, и подготовка к демонстрационному экзамену, и проведение практик со сдачей квалификационного экзамена, и многое другое, что позволит привлечь не только студентов, но и работодателей.

Непосредственное участие в выработке предложений принимали студенты групп ИСП-220 и ИСП-121, некоторые идеи которых были использованы в коллективной работе преподавателей.

На очередном заседании комиссии естественно-научного цикла будут обсуждаться выработанные участниками фасилитации предложения и приниматься решение о начале интересной и объёмной работы, которой можно охватить все специальности техникума.