VII Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat (МатКэт).

VII Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat (МатКэт).

Присоединиться к проекту MathCat в качестве площадки проведения акции можно до 18 ноября 2020 года, пройдя регистрацию на сайте mathcat.info

Приглашаем присоединиться к образовательному проекту MathCat'2020!

 

Приглашаем вашу образовательную организацию присоединиться к VII всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat (МатКэт), который пройдет 28 ноября 2020 года.

MathCat - некоммерческий флешмоб по математике, придуманный в Саратове в 2014 году. Это проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно для всех желающих и не требует оплаты.

В 2014 году в Саратове необычную контрольную по математике впервые написали более 100 человек. В прошлом году mathcat-2019 объединил 30598 участников на 435 площадках в 81 субъекте Российской Федерации, а также в Монголии, Беларуси и Австралии. 

Проект mathcat встал в один ряд с международным флешмобом "Тотальный диктант" и "Всероссийским географическим диктантом".

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике mathcat проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2013 года.

Участие в проекте позволит вашей образовательной организации зарекомендовать себя перед региональными и муниципальными органами управления образованием, поможет сформировать образ современного образовательного комплекса, следующего актуальным тенденциям в сфере образования и науки, привлечь талантливых детей и молодежь, интеллектуальных взрослых к сотрудничеству с вашей организацией.

 Участие в проекте для образовательных организаций-площадок бесплатное. Разработкой задач занимается программная комиссия на базе фонда. Технический центр в Саратове берет на себя процесс регистрации участников и генерации смс-сообщений.

 Присоединиться к проекту mathcat в качестве площадки проведения акции можно до 18 ноября 2020 года, пройдя регистрацию на сайте mathcat.info .

В этом году каждая площадка, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, сама решает, проводить флешмоб в аудиториях или на online-платформе.

Фонд поддержки инновационного образования приглашает вашу образовательную организацию присоединиться к проекту.

Контактные телефоны: +7-905-322-50-88 (Илья Романович Козляков), +7-937-252-20-01 (Ксения Александровна Свердлова).

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

С уважением,
директор Фонда поддержки
инновационного образования 

Коннычев Д.В.

-- 

С уважением,

команда MathCat в Саратове

mathcat.info

+7 905 322 50 88

+7 937 252 20 01

Буклет MathCat'2020