02 и 08 февраля 2022 г. преподаватели и студенты техникума прошли ещё два испытания в Зимнем фестивале всероссийского комплекса ГТО, сдав нормативы по пулевой стрельбе и плаванию.
Спорт и здоровье в моде сейчас, сдай ГТО и будет все класс!!!
02 и 08 февраля 2022 г. преподаватели и студенты техникума прошли ещё два испытания в Зимнем фестивале всероссийского комплекса ГТО, сдав нормативы по пулевой стрельбе и плаванию.
Спорт и здоровье в моде сейчас, сдай ГТО и будет все класс!!!
Речь человека — это его визитная карточка.
Недаром Сократ сказал: «Заговори, чтоб я тебя узнал!»
Мы по праву можем гордиться нашим языком, который является одним из самых красивых, богатых и выразительных в мире. Но русский мат, ставший неотъемлемой частью общения различных слоев населения, – это скверна, которой нужно стыдиться.
6 февраля в общежитии техникума было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой, подготовленное воспитателем Блиновой А. А.
В представленной лекции были раскрыты понятия, что такое слова-паразиты и как их можно заменить, сочетание каких факторов необходимо соблюдать для того, чтобы речь была правильной и красивой.
Просмотрев видеоролик и презентацию, студенты активно принимали участие в дискуссии, показав своё отношение к сквернословию, придумали остроумные лозунги против слов, загрязняющих русский язык.
В заключение прозвучал призыв – беречь и защищать нашу главную силу – родной язык, стараться быть примером его правильного применения.
Уважаемые студенты, проживающие в общежитии!
с 1 по 20 февраля 2022 г.
Приглашаем Вас принять участие в соревнованиях по настольному теннису!
По интересующим вопросам необходимо обратиться к организатору турнира в общежитии,
воспитателю Наталье Михайловне Камышиной
Призы ждут своих победителей!
Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории| нашего народа. В жестоком сражении люди проявили личный массовый героизм, который приводил врага в замешательство. Немцам были не понятны его причины, его корни, истоки. Подвиги простых русских солдат пугали врага, вселяли в него чувство страха. Читая страницы истории, знакомясь с подвигами людей, удивляешься их самоотверженности, силе воли, мужеству.
10 января 1943 г. армии Донского фронта перешли в наступление. Утром 26 января войска 21-й и 62-й армии соединились в районе Мамаева кургана. Окруженная группировка врача оказалась расчлененной на две части – южную и северную. Бои в городе продолжались еще несколько дней. 31 января южная группировка неприятельских войск во главе с командующим 6-й армии Паулюсом капитулировала. 2 февраля капитулировали гитлеровцы из северной группировки.
В ходе ликвидации окруженной группировки с 10 января по 2 февраля 1943 г. войска Донского фронта разгромили 22 дивизии, 91 000 гитлеровцев взяты в плен. Общие потери противника за все сражение составили 800 000 человек.
Мы должны знать свою историю, знать ее такой, какая она есть. Извлекать из нее уроки, всегда помнить о тех, кто создал Российское государство, отстаивал его достоинство, делал его великим, мощным, могучим. Мы сохраним эту память, и мы сохраним эту связь времен.
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России
В.В. Путин
Преподаватель-организатор ОБЖ В.А. Краменко
Страница 412 из 695
Учредитель: Министерство образования Камчатского края
Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
«Камчатский политехнический техникум»
(КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум»)
Филиалы отсутствуют.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности рег. № Л035-01210-41/00225885 от 29 сентября 2014 г.
Свидетельство о государственной аккредитации рег. № А007-01210-41/01146238 от 11 июня 2019 г.