Стартовал Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2022 Камчатского края

В Камчатском крае стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Камчатского края.

Соревновательная и деловая часть чемпионата состоит из соревнований на площадках с последующей трансляцией чемпионата, деловая часть включает в себя: мастер-классы, семинар, пресс-конференцию, собрание молодёжного совета, тренинги. Основной площадкой соревнований станет КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж». В чемпионате примут участие 90 конкурсантов по 14 компетенциям: Учитель начальных классов, Швея, Предпринимательство, Ландшафтный дизайн, Малярное дело, Бисероплетение, Слесарное дело, Карвинг, Обработка текста, Медицинский и социальный уход и другие.

«Число участников чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» ежегодно растет, в соревнованиях появляются новые компетенции. В этом году одними из самых популярных направлений среди участников чемпионата Камчатского края стали Швея и Малярное дело. Мы видим множество примеров, когда любой человек, вне зависимости от своих физических возможностей, может найти и реализовать себя в самых разных сферах деятельности, в большом количестве профессий. Ежегодно растет внимание к теме трудоустройства людей с инвалидностью, их профессиональному развитию. Мы очень рады, что наш конкурс им в этом помогает», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью, в том числе 45 школьников от 14 лет, 30 студентов и 15 специалистов. В числе участников-специалистов – сотрудники из 15 предприятий, в том числе из МБОУ «Елизовская Средняя школа №1 М.В. Ломоносова», АО «Почта России», Региональное отделение Всероссийской организации Красный Крест, КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум», КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж».

«Важно отметить, что увеличивается количество трудоустроенных среди конкурсантов и победителей соревнований. Движение «Абилимпикс» растет, развивается и вышло за пределы соревновательной составляющей, став системой успешной профессиональной ориентации, инструментом мотивации к получению новых компетенций, площадкой для будущего успешного трудоустройства и закрепления на рабочем месте людей с инвалидностью», - отметил руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов.

В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. В этом году в список компетенций включены новые направления: «Слесарное дело», «Электромонтаж» и региональная компетенция «Оленеводство».

«Региональный чемпионат «Абилимпикс» выступает площадкой, которая обеспечивает эффективное взаимодействие между участниками и позволяет в дальнейшем интегрироваться во всероссийское чемпионатное движение», - отметил Андрей Волков, руководитель центра развития движения «Абилимпикс» в Камчатском крае.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования Камчатского края и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Победители регионального чемпионата примут активное участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.

Медиаматериалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.com/d/s-qwrmUkVrj8xA

                            Образовательная платформа Юрайт               ВятГУ успешно прошел конкурсный отбор для участия в пилотной ...         

 

 

 

 

 

Контакты:

Учредитель: Министерство образования Камчатского края

Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
«Камчатский политехнический техникум»
(КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум»)

Филиалы отсутствуют.

  • Дата создания: 1 сентября 1959 г.
  • Тел: 42-35-70, 444-533 (приемная комиссия), WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам поступления)
  • Тел: 8 (4152) 42-35-70, WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам дополнительного профессионального образования)
  • Всю исчерпывающую информацию о новой коронавирусной инфекции можно получить на официальном сайте: https://стопкоронавирус.рф, а также по следующим телефонам: 8 (4152) 22-05-18 (краевое министерство здравоохранения) и 8-984-160-54-13 (краевой Роспотребнадзор). Телефон для справок 8 (4152) 42-80-01
  • Тел: 41-09-45 (директор)
  • Тел/факс: 46-77-56 (приемная директора)
  • kam_kpt@mail.ru
  • Адрес: 683003,г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 37

Режим работы:

  • Понедельник - четверг08:30 - 16:30
  • Пятница08:30 - 15:00
  • Обеденный перерыв 11:45 - 12:15
  • Суббота - Воскресенье выходной

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 41Л01 № 0000231,регистрационный номер № 2066 от 29 сентября 2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации серия 41А01 № 0000363,регистрационный № 1115 от 11.06.2019 г., действительно по 11.06.2025г.

Схема проезда: