ДЕНЬ 1С:КАРЬЕРЫ

Согласно официальному источнику 1С - https://1c.ru, по данным исследования, наиболее востребованными среди программистов и разработчиков являются программисты 1С – 52,8 % от общего числа вакансий.

Почти четверть всех вакансий в ИТ связаны с технологиями 1С. Участники 1С-сообщества – это программисты, системные аналитики, консультанты, специалисты в сфере сопровождения информационных систем, консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

 24 ноября День 1С:Карьеры прошёл в Дальневосточном федеральном округе. Студенты, выпускники, преподаватели и другие заинтересованные лица Хабаровского края, Камчатского края, Магаданской области и Чукотского АО  могли посетить Онлайн-конференцию по 1С.

Мероприятие в первую очередь было рассчитано на  будущих ИТ-специалистов, а также студентов различных технических и экономических специальностей, так как работа в индустрии 1С позволит специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

Данное мероприятие от Камчатского политехнического техникума посетили более 50 студентов, преподавателей, специалистов отдела практики и мастеров производственного обучения. 

Участие в онлайн-мероприятии помогло нашим студентам 2-4-х курсов групп ПКС и ИСП узнать о возможностях для трудоустройства и адаптироваться к рынку труда, а учебному заведению – наладить взаимодействие с бизнес-средой.

На конференции специалисты Фирм 1С Центрального и Дальневосточного регионов рассказали студентам, что уже во время обучения они могут приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь профессионального и карьерного роста до ведущих специалистов и даже руководителей проектов.

Через несколько дней после окончания мероприятия всем его зарегистрированным участникам на почту от организаторов пришло письмо с активными ссылками на бесплатное тестирование «1С:Профессионал» и  подарочные книги, которые помогут подготовиться к профессиональным соревнованиям и пригодятся в работе с 1С.