ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В Камчатском политехническом техникуме подведены финальные итоги Внутреннего отборочного соревнования по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» в рамках VIОткрытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Камчатского края, который состоится в период с 14.02.2022 по 19.02.2022.

В соревновании принимали участие 12 студентов 3-4-х курсов специальности ПКС и ИСП. Участники отборочного соревнования выполняли конкурсные задания двух сессий, являющиеся аналогом заданий с Национальных чемпионатов прошлых лет. Для выполнения этой работы студентам необходимы были навыки проектирования БД; умения создавать формы объектов по требованиям заказчика; основы загрузки данных из внешних файлов в различных форматах; знания распределения прав и ролей пользователей и, самое главное, умение использовать уже готовые ресурсы.

Качественную работу на конкурсной площадке Внутреннего отборочного соревнования по компетенции обеспечивали эксперты: Голышева С. В., Жукова И. В., Ли А. В. и Яковенко И. А.

Согласно Итоговому протоколу, в Основную группу для участия в Региональном чемпионате вошли: студенты 3 курса Ченкулдаев Анатолий и Долгов Иван (группа ИСП-319), а также студент 4 курса Зуев Николай (группа ПКС-418). Состав Резервной группы: студенты 3 курса Каралёв Сергей и Тютюник Андрей (группа ИСП-319) и студент 4 курса Глушаков Артём (группа ПКС-418).

Участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандарту «WorldSkills Russia» по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» позволит раскрыть навыки конкурсантов по проектированию, разработке, тестированию, документированию и презентации информационной системы. Пожелаем им больших побед, высоких достижений, профессионализма и веры в собственные силы и возможности!