Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 4 по 17 октября в регионах Российской Федерации в очно-дистанционном формате прошёл отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» боролись более 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации в 75 компетенциях. Самые массовые из них «швея», «обработка текста», «столярное дело», «портной» и «адаптивная физическая культура». Конкурсанты выполняли  задания на своих рабочих местах под руководством экспертов.

В Камчатском крае отборочный чемпионат по компетенциям «Обработка текста» и «Социальная работа» прошёл на базе КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум».

Мероприятие прошло в дистанционном формате на высоком техническом уровне. Ответственное лицо – Ярочкина А. Н., главные эксперты – Павлова Е. А. и Медынина А. С., технический эксперт – Яковенко И. А.