Приближается время окончания учебного года, последних звонков, а вместе с ними – и пора решения проблемы каждого выпускника: стоит ли переходить в 10-й класс или уходить из школы?

И если ещё несколько лет назад большинство считало единственно правильным решением окончание 11 классов, а затем обучение в вузе и получение корочки – даже если после ни дня не проработаешь по полученной специальности, то сегодня всё большим спросом пользуются рабочие профессии, которым обучают в ссузах. Но куда пойти учиться?

Сейчас среди самых востребованных и высокооплачиваемых профессий - именно рабочие специальности. Люди со средним профобразованием добиваются больших успехов.

Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся профориентации выпускников школ, дали директор Камчатского политехнического техникума Л. Буряк, заместитель директора Центра занятости населения г. Петропавловска-Камчатского О. Федорцова, руководители компаний и предприятий края.

 Полный репортаж читайте по ссылке: https://kamchatka.aif.ru/edu/samye_cennye_kadry_v_krae_naibolee_vostrebovany_rabochie_specialnosti