Проект «Всероссийский молодёжный Кубок по менеджменту «Управляй!»

Проект «Всероссийский молодёжный Кубок по менеджменту «Управляй!»(третий сезон) для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет.

Финал Кубка запланирован в декабре 2020 года в г. Москве.

Для участия в Проекте необходимо зарегистрироваться на сайте управляй.рф и пройти тестирование до 20 октября 2020 года.

 

Правила Кубка "Управляй!"

 

1. Общие положения

1.1. Регистрация команд производится согласно графику конкретного этапа Кубка.

1.2. Своей регистрацией на сайте участник Кубка подтверждает, что ознакомился с правилами Кубка и полностью согласен со всеми их положениями.

1.3. Своей регистрацией на сайте участник Кубка дает согласие на обработку персональных данных организаторами и получение SMS-сообщений, подтверждающих регистрацию на сайте и получение информационной рассылки через электронные каналы связи от организаторов и партнеров проекта.

1.4. Для участия в онлайн этапе необходимо собрать команду из 3-5-ти человек, зарегистрированных на сайте проекта (https://managercup.ru/) одним из трех способов: 1) создать самостоятельно в личном кабинете; 2) вступить в уже созданную команду на сайте проекта (https://managercup.ru/game/teams/season/28/list); 3) дождаться пока система самостоятельно подберет участнику наиболее подходящую команду по результатам пройденной диагностики Университета 2035 (ссылка на диагностику Университета 2035 располагается в личном кабинете участника).  

1.5. Прохождение в соревновательные этапы Кубка проходит индивидуально.

1.6. На полуфинальных этапах Кубка составы команд формируются случайным образом из числа участников полуфинального мероприятия.

1.5. Один и тот же участник не может одновременно являться членом разных команд. Нарушение правила влечёт за собой дисквалификацию команд.

1.6. Участники должны обучаться в российских и иностранных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования во время проведения соревнования или быть их выпускниками.

1.7. Возраст участников Кубка должен быть не менее 18 и не более 25 лет на момент запуска отборочного этапа Кубка.

1.8. Анкеты участников и команд должны содержать реальную информацию. Намеренное искажение информации в анкетах является основанием для дисквалификации команды. Критично важным полем является поле «телефон». Организаторы оставляют за собой право потребовать подтверждение указанных в анкете данных, связавшись с участниками по электронной почте или телефону. 

1.9. Сайт managercup.ru является единственным официальным источником информации о Кубке.

1.10. Организаторы оставляют за собой возможность дополнять Правила в случае возникающей и ранее непредусмотренной необходимости и исключительно в интересах поддержания честной борьбы.

1.11. Все вопросы, касающиеся организационной части Кубка, необходимо адресовать организаторам Кубка в России (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

 

2. Регистрация участников и команд

2.1. Для регистрации в онлайн этапах участники самостоятельно создают команды или присоединяются к уже созданным командам через личный кабинет. Участник, создавший команду, считается её капитаном.

2.2. Капитан команды имеет право пригласить участников в команду, принять/удалить участников из команды, а также расформировать команду только до старта отборочного этапа Кубка.

2.3. Участник имеет право подать заявку на вступление в команду или выйти из состава команды также только до старта отборочного этапа Кубка.

2.4. Все участники отборочных мероприятий Кубка должны представлять один и тот же Федеральный округ. Москва и Санкт-Петербург в Кубке приравниваются к федеральным округам, поэтому участники из этих городов федерального значения могут состоять в командах Москвы и Санкт-Петербурга. Сборные регионов могут принимать участие в Кубке, если регионы представляют один федеральный округ.

2.5. Участники Кубка подтверждают свою готовность приехать на очные финал и полуфинал Кубка в установленные сроки, в случае своего успешного выступления в Кубке.

2.6. Запрещается любая нецензурная коммуникация, а также предоставление нецензурных данных в регистрационных анкетах участников и команд.

2.7. При выявлении нарушений Правил, отдельные участники или команды целиком могут быть дисквалифицированы или помещены в «Черный список».

2.8. Участники несут полную коллективную ответственность за все действия представителей своей команды, проверку правильности своих управленческих решений и своевременное заполнение формы принятия решений в личном кабинете (отправку до конечного срока - «дедлайна»).

2.9. География Кубка состоит из десяти соревновательных округов:

- Дальневосточный округ (Амурская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ);

- Сибирский округ (Республика Алтай, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Хакасия);

- Уральский округ (Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ);

- Приволжский округ (Республика Башкортостан, Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика);

- Северо-Западный округ (Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Ленинградская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новгородская область, Псковская область);

- Южный округ (Республика Адыгея, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Республика Крым, Ростовская область, город

Севастополь);

- Северо-Кавказский округ (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия — Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика);

- Центральный округ (Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, Московская область);

- Город Москва.

- Город Санкт-Петербург.

 

3. Лиги Кубка Управляй

3.1. Лига РАНХиГС

3.1.1. Участниками Лиги РАНХиГС становятся пользователи, которые при регистрации на портале в поле «Учебное заведение» указали любой вуз из сети филиалов Российской Академии народного хозяйства и государственной службы Российской Федерации.

3.1.2. Участники Лиги РАНХиГС могут участвовать во всех этапах Кубка.

3.1.3. Начиная с отборочного этапа, для Лиги РАНХиГС будут формироваться индивидуальные рейтинги отбора по федеральным округам, не пересекающиеся с рейтингами участников иных лиг Кубка.

3.1.4. На основе данных рейтингов будут сформированы списки участников полуфинальных и финальных мероприятий Кубка.

3.1.5. Для участия в соревновательных этапах Кубка участники Лиги РАНХиГС должны сформировать свои команды, состоящие исключительно из студентов и выпускников РАНХиГС и его сети филиалов, до старта отборочного этапа.

3.1.6. Для участников лиги РАНХиГС остаются действующими правила 2.3 и 2.4 положения о регистрации участников и команд.

3.2. Премьер-лига

3.2.1. Участниками Премьер-Лиги Кубка становятся пользователи, имеющие статус финалиста первого или второго сезона Кубка.

3.2.2. Участники Премьер-лиги могут участвовать в образовательных, полуфинальных и финальных этапах Кубка.

3.2.3. Участники Премьер-лиги не могут участвовать в отборочном этапе Кубка.

3.2.4. Начиная с полуфинального этапа, для Премьер-Лиги будут формироваться индивидуальные рейтинги отбора по федеральным округам, не пересекающиеся с рейтингами участников иных лиг Кубка.

3.2.5. На основе данных рейтингов будут сформированы списки участников финальных мероприятий Кубка.

3.2.6. Для участия в соревновательных этапах Кубка участники Премьер-Лиги должны сформировать свои команды, состоящие исключительно из финалистов первого и второго сезонов Кубка, до старта полуфинального этапа.

3.2.7. Участники Премьер-лиги могут самостоятельно формировать команды студентов и выпускников, представляющих разные федеральные округа.

3.3. Лига Открытого набора

3.3.1. Участниками Лиги Открытого набора становятся пользователи, которые при регистрации на портале в поле «Учебное заведение» указали любой вуз, кроме РАНХиГС, а также неявляющиеся финалистами прошлых сезонов Кубка.

3.3.2. Участники Лиги Открытого Набора могут участвовать во всех этапах Кубка.

3.3.3. Начиная с отборочного этапа, для Лиги Открытого Набора будут формироваться индивидуальные рейтинги отбора по федеральным округам, не пересекающиеся с рейтингами участников иных лиг Кубка.

3.3.4. На основе данных рейтингов будут сформированы списки участников полуфинальных и финальных мероприятий Кубка.

3.3.5. Для участия в соревновательных этапах Кубка участники Лиги Открытого Набора должны сформировать свои команды, в которые не будут входить участники Лиги РАНХиГС и Премьер-Лиги, до старта отборочного этапа.

3.3.6. Для участников Лиги Открытого Набора остаются действующими правила 2.3 и 2.4 положения о регистрации участников и команд.

3.4. Лига WorldSkills

3.4.1. Участниками Лиги WorldSkills становятся пользователи, которые при регистрации на портале в выделенном поле указали «Да, я участник WorldSkills Russia».

3.4.2. Участники Лиги WorldSkills могут участвовать во всех этапах Кубка.

3.4.3. Начиная с отборочного этапа, для Лиги WorldSkills будут формироваться индивидуальные рейтинги отбора по федеральным округам, не пересекающиеся с рейтингами участников иных лиг Кубка.

3.4.4. На основе данных рейтингов будут сформированы списки участников полуфинальных и финальных мероприятий Кубка.

3.4.5. Для участия в соревновательных этапах Кубка участники Лиги WorldSkills должны сформировать свои команды, состоящие исключительно из участников WorldSkills, до старта отборочного этапа.

3.4.6. Для участников лиги WorldSkills остаются действующими правила 2.3 и 2.4 положения о регистрации участников и команд.

4. Игровой процесс

4.1. Образовательный онлайн этап

4.1.1. Участниками образовательного онлайн этапа являются все зарегистрированные пользователи, сформировавшие команды по правилам Кубка.

4.1.2. Команды, создаваемые для участия в образовательном этапе, можно формировать вне зависимости от деления на Лиги Кубка

4.1.3. Сформированные команды, отвечающие всем требованиям Кубка, могут участвовать во всевозможных потоках образовательного этапа Кубка.

4.1.4. Перед началом онлайн образовательного этапа организаторами формируются группы (независимые конкурентные рынки) до 8 команд в каждой.

4.1.5. В начале образовательного раунда Кубка команды получают историю виртуальной компании, которая является единой для всех участников, обеспечивает равные стартовые условия.

4.1.6. В рамках образовательного онлайн этапа участники должны пройти 3 виртуальных квартала (9 виртуальных месяцев), в течение которых команды принимают (отправляют посредством специальной формы в личном кабинете на сайте Кубка и в обозначенные сроки) управленческие решения.

4.1.7. Каждый раунд участники индивидуально заполняют форму планирования результатов.

4.1.8. Образовательный онлайн этап является подготовительным к основным соревнованиям Кубка. Результаты этапа не влияют на общий результат участников в следующих этапах Кубка.

4.2. Отборочный онлайн этап

4.2.1. Участниками отборочного онлайн этапа являются все зарегистрированные пользователи Лиги РАНХиГС и Лиги Открытого Этапа, сформировавшие команды по правилам Кубка. Участникам Премьер-Лиги Кубка запрещено участвовать в отборочном онлайн этапе.

4.2.2. Перед началом отборочного онлайн этапа организаторами формируются группы (независимые конкурентные рынки) до 8 команд в каждой.

4.2.3. В начале отборочного онлайн этапа Кубка команды получают историю виртуальной компании, которая является единой для всех участников, обеспечивает равные стартовые условия.

4.2.4. Отборочный онлайн этап включает в себя 4 виртуальных квартала, в течение которых команды принимают (отправляют посредством специальной формы в Интернете и в обозначенные сроки) управленческие решения.

4.2.5. Команды, которые не представили три или более решений, а также не заполнили одно или более планирования ключевых показателей автоматически дисквалифицируются.

4.2.6. Каждый раунд участники индивидуально заполняют форму планирования результатов. В итоговой оценке будут учтены отклонения фактически полученных результатов от планируемых.

4.2.7. Итоговая оценка складывается из двух блоков «Симулятор», отражающий навыки управления и «Планирование», отражающий способность прогнозировать результаты и добиваться поставленных целей

4.2.8. 100-150 участников от соревновательного округа, набравшие наивысшие баллы, пропускаются в следующий этап (очный полуфинал).

4.2.9. В случае равенства итоговой суммы баллов в следующий этап пропускаются участники, набравшие максимальное число баллов по блоку «Планирование».

4.2.10. В случае равенства итоговой суммы баллов и баллов по блоку «Планирование», в следующий этап пропускаются несколько участников, набравших одинаковое количество баллов.

4.2.11. Если участник, прошедший в следующий этап, отказывается от участия, то он заменяется участником из того же соревновательного округа, итоговые баллы которого находятся следующими по рейтингу.

4.2.12. Участники, не согласные с результатами раунда Кубка, имеют право на подачу апелляции в течение 24 часов после публикации результатов. Апелляция должна быть отправлена по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с адреса e-mail, зарегистрированного в базе Кубка как логин участника; в теме письма следует указать «Апелляция, команда «Название команды», в теле письма необходимо подробно описать проблему. Организаторы Кубка выносят решение по апелляции в течение 20 рабочих дней с момента её получения. Если следующий раунд начинается раньше, чем через 20 рабочих дней, то решение выносится до начала следующего этапа.

4.3. Очный полуфинал и финал

4.3.1. Полуфиналы Кубка состоятся согласно графику проекта, опубликованному на официальном сайте.

4.3.2. Организаторы обеспечивают трансфер и проживание участников на время проведения очных мероприятий.

4.3.3. Состав команд формируется случайным образом из числа участников полуфинала.

4.3.4. За работой команд наблюдают эксперты, которые оценивают личностные навыки участников.

4.3.5. Каждый период (виртуальный квартал) будет проходить ротация экспертов (смена команды).

4.3.6. Эксперты оценивают индивидуально каждого участника команды.

4.3.7. По результатам командной работы участники готовят презентацию от команды, которую оценивают эксперты.

4.3.8. Оценка за презентацию общая для всех членов команды

4.3.9. Итоговая оценка складывается из четырех блоков «Симулятор», отражающий навыки управления и «Планирование», отражающий способность прогнозировать результаты и добиваться поставленных целей, «Эксперт», отражающий личностные навыки, и «Презентация», отражающий навыки презентации полученных результатов.

 

 

 

 

                            Образовательная платформа Юрайт               ВятГУ успешно прошел конкурсный отбор для участия в пилотной ...         

 

 

 

 

 

Контакты:

Учредитель: Министерство образования Камчатского края

Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
«Камчатский политехнический техникум»
(КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум»)

Филиалы отсутствуют.

  • Дата создания: 1 сентября 1959 г.
  • Тел: 42-35-70, 444-533 (приемная комиссия), WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам поступления)
  • Тел: 8 (4152) 42-35-70, WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам дополнительного профессионального образования)
  • Всю исчерпывающую информацию о новой коронавирусной инфекции можно получить на официальном сайте: https://стопкоронавирус.рф, а также по следующим телефонам: 8 (4152) 22-05-18 (краевое министерство здравоохранения) и 8-984-160-54-13 (краевой Роспотребнадзор). Телефон для справок 8 (4152) 42-80-01
  • Тел: 41-09-45 (директор)
  • Тел/факс: 46-77-56 (приемная директора)
  • kam_kpt@mail.ru
  • Адрес: 683003,г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 37

Режим работы:

  • Понедельник - четверг08:30 - 16:30
  • Пятница08:30 - 15:00
  • Обеденный перерыв 11:45 - 12:15
  • Суббота - Воскресенье выходной

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 41Л01 № 0000231,регистрационный номер № 2066 от 29 сентября 2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации серия 41А01 № 0000363,регистрационный № 1115 от 11.06.2019 г., действительно по 11.06.2025г.

Схема проезда: