Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Студенты нашего техникума принимают участие в Первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Камчатка очень нуждается в квалифицированных рабочих кадрах. 

На базе техникума организована площадка конкурса профессионального мастерства по  компетенции «Сварочные технологии». Своё мастерство показывают лучшие студенты специальности «Сварочное производство» - Александр Ящук, Петр Гринёв, Максим Иванов, Сергей Двореченцев. На чемпионате участники должны подтвердить, что уровень их мастерства соответствует международным стандартам.

Чемпионат – это еще и большая профориентационная работа.  Школьники всех общеобразовательных школ Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского района и г. Вилючинска, приходят на экскурсии в мастерские техникума, где у них есть возможность познакомиться с рабочими специальностями  автомеханика, машиниста крана, сварщика, позаниматься на тренажёрах  и понять, что рабочая специальность – это престижно.

Конкурсанты, которые демонстрируют своё мастерство на площадках чемпионата «Молодые профессионалы», станут высочайшими профессионалами своего дела, прославят себя и наш край.