У родителей всё под контролем

8 сентября в актовом зале учебно-административного корпуса на Ленинградской 37 состоялось общее собрание для родителей студентов первого курса. Перед родителями выступили директор техникума Лилиана Георгиевна Буряк, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Анжела Николаевна Ярочкина, заместитель директора по учебной работе Маргарита Александровна Якименко.

Директор рассказала о структуре нашего техникума и представила его сотрудников.

Присутствующим поведали об истории и традициях нашего техникума, рассказали, чем он живёт и дышит сейчас. Познакомили с клубами, студиями, кружками и секциями, которых у нас очень много и которые ждут с нетерпением новых участников. Рассказали о нашей замечательной библиотеке, о её обширных запасах научной, учебной, художественной литературы, мультимедиа-ресурсов, периодических изданий и о её чудесных сотрудниках, которые всегда и во всём помогут. Родителям рассказали о нашем сайте и группе «ВКОНТАКТЕ», на которых можно найти всю информацию о техникуме и даже посмотреть расписание занятий.

Родителям мальчиков рассказали, какие документы необходимо принести для получения справки об обучении в техникуме для военкомата. Социальный педагог Серафима Станиславовна Волкова довела до сведения родителей, что студенты из малоимущих семей, инвалиды и представители КМНС имеют право на оформление социальной стипендии при предоставлении справки из МФЦ, а также, что студенты могут приобрести проездной билет по льготной цене в почтовом отделении №3, «ПОЧТА РОССИИ» по адресу: ул. Ленинградская 45 (остановка «Комсомольская площадь) ежемесячно с 25 числа.

В заключение Лилиана Георгиевна призвала всех присутствующих принять участие в выборах  депутатов Государственной думы Российской Федерации VII созыва и депутатов краевых и городских законодательных органов, которые состоятся 18 сентября.

После общего собрания классные руководители пригласили родителей в аудитории для проведения собраний в группах.

 

М.Г. Горбашова