Интеллект и творчество

Несмотря на непогожий март, с 14 по 25 марта 2016 года состоялась VIкраевая научно-практическая конференция «Интеллектуальный и творческий потенциал молодежи Камчатского края».

В работе конференции приняли участие представители Министерства образования и науки Камчатского края, Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края, студенты и преподаватели девяти образовательных организаций СПО.

Участие в конференции приняло более двухсот человек. Было сформировано 9 секций по разным направлениям научной и экспериментальной деятельности, проведено 14 секционных заседаний, на которых заслушан 131 доклад. Нашими студентами и преподавателями было подготовлено более 50-ти докладов. Рабочими площадками конференции были 5 образовательных организаций: Камчатский политехнический техникум, Камчатский медицинский колледж, факультет СПО Камчатского государственного технического университета, Камчатский индустриальный техникум и Камчатский колледж искусств, который впервые принял участие в конференции.  

На секционных заседаниях рассматривались вопросы судостроения, электроэнергетики, сварочного производства, социально-экономические проблемы и многие другие.

Пленарное итоговое заседание принимал у себя колледж искусств и приветствовал дипломантов конференции чудесными музыкальными и танцевальными номерами.