Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Информация о наличии у образовательной организации на праве собственности зданий, строений и сооружений необходимых для осуществления образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

 

                                    

п/п

Наименование и адрес объекта

Адрес объекта

Назначение объекта

Площадь в м²

Обеспечения доступа инвалидам и лицам с ОВЗ (да\нет)

1.

Учебно-административный корпус

 

ул. Ленинградская, д. 37

нежилое

3785.9

нет

2.

Учебный корпус

 

ул. Комсомольская, д. 2а

нежилое

2771.8

нет

3.

Производственные мастерские

 

ул. Комсомольская, д. 2а

нежилое

1048.7

нет

4.

Учебный корпус

 

ул. Молчанова, д. 22

нежилое

3203.2

да

5.

Общественно бытовой корпус

 

ул. Молчанова, д. 22

нежилое

851.6

да

6.

Производственные мастерские

 

ул. Молчанова, д. 22

нежилое

2161.4

нет

7.

Общежитие

 

ул. Молчанова, д. 19

жилое

5111.7

нет

8.

Овощехранилище

 

ул. Молчанова, д. 22

нежилое

85.9

нет

9.

Сооружение автоматизированного автодрома

 

ул. Молчанова, д. 22

Иное сооружение

3987.9

нет

 

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практической подготовки, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Наименование объекта

Адрес

Оборудованные учебные кабинеты

Объекты для проведения практических занятий

Количество

Общая лощадь, м²

Возможность использования  инвалидами и лицами с ОВЗ (да\нет)

Количество

Общая площадь, м²

Возможность использования  инвалидами и лицами с ОВЗ (да\нет)

Учебно-административный корпус

 

ул. Ленинградская, д. 37

16

738,5

нет

5

216,7

нет

Производственные мастерские

 

ул. Комсомольская, д. 2а

0

0

нет

5

640,7

нет

Учебный корпус

 

ул. Молчанова, д. 22

15

1114,9

да

5

352,9

да

Производственные мастерские

 

ул. Молчанова, д. 22

2

67

нет

8

782,4

нет

 

Документы, подтверждающие наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности:

 
Свидетельства о государственной регистрации:
 

Учебный корпус (ул. Комсомольская, д. 2а)

Производственные мастерские (ул. Комсомольская, д. 2а)

Учебный корпус (ул. Молчанова, д. 22)

Общественно бытовой корпус (ул. Молчанова, д. 22)

Производственные мастерские (ул. Молчанова, д. 22)

Общежитие (ул. Молчанова, д. 19)

Овощехранилище (ул. Молчанова, д. 22)

Сооружение автоматизированного автодрома (ул. Молчанова, д. 22)

 
Заключения:
 
Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности:

ул.Комсомольская, 2а 30401-ТО-4

ул.Комсомольская, 2а 30401-ТО-5

ул.Ленинградская, д.37 №30401-ТО-3

ул.Молчанова, д.19 №30401-ТО-193

ул.Молчанова, д.22 №30401-ТО-192

ул.Молчанова, д.22 №30401-ТО-194

 
Санитарно-эпидемиологическое заключение:

Санитарно-эпидемиологическое заключение Комсомольская, 2а  от 24.07.12

Санитарно-эпидемиологическое заключение Молчанова, 22  от 17.12.13

 

 Свидетельства о государственной регистрации права на постоянное (бессрочное)  пользование земельными участками:

 

 Свидетельство постоянного (бессрочного) пользования земельным участком  по адресу ул. Ленинградская, д. 37;

 Свидетельство постоянного (бессрочного) пользования земельным участком по адресу ул. Комсомольская, д. 2а;

 Свидетельство постоянного (бессрочного)  пользования земельным участком по адресу ул. Молчанова, д. 22;

 Свидетельство постоянного (бессрочного)  пользования земельным участком по адресу ул. Молчанова, д. 22 (учебно-тренировочный объект);

 Свидетельство постоянного (бессрочного) пользования земельным участком по адресу ул. Молчанова, д. 19.

 

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихсяв том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:    

 

п/п

Наименование объекта

Адрес объекта

Площадь,

м²

Количество мест

Оснащение

Возможность использования  инвалидами и лицами с ОВЗ (да\нет)

1.

Библиотека

Учебно-административный корпус ул. Ленинградская, д. 37

73.9

26

ссылка

нет

2.

Столовая

Учебно-административный корпус ул. Ленинградская, д. 37

356

64

ссылка

нет

3.

Столовая

Учебно-бытовой корпус ул. Молчанова, д. 22

496

250

ссылка

нет

4.

Медицинский пункт

Учебно-административный корпус ул. Ленинградская, д. 37

39.4

5

ссылка

да

5.

Медицинский пункт

Общежитие ул. Молчанова, д. 19

52

5

ссылка

нет

 

 

 

Библиотека

 

Положение о библиотеке КГПОАУ КПТ 27.01.2020 

Положение о библиотечном совете КГПОАУ КПТ 27.01.2020 

Правила пользования библиотекой КГПОАУ КПТ 27.01.2020 

 

Медицинское обслуживание в техникуме организовано:

имеется лицензии на медицинский кабинет, расположенный в учебно-административном корпусе техникума (ул. Ленинградская, 37), оформленные: серия ЛО-41 № 0001519 от 22.08.2014 года, осуществляет медицинскую деятельность Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская поликлиника № 2» и серия ЛО-41-01-000740 от 05.06.2017 года, осуществляет ГБУЗ «Камчатский краевой Центр медицинской профилактики»; лицензия на медицинский кабинет, расположенный в здании общежития (ул. Молчанова, 19), оформлена: серия ЛО-41 № 0000528 от 18 февраля 2015 года, осуществляет медицинскую деятельность Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская поликлиника № 1» » и серия ЛО-41-01-000740 от 05.06.2017 года, осуществляет ГБУЗ «Камчатский краевой Центр медицинской профилактики».
б) в целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:
- медицинский кабинет (Ленинградская, 37) - имеется, приспособлен, емкость – 5 человек, состояние удовлетворительное;
- процедурная - имеется, приспособлена, емкость – 2 человека, состояние удовлетворительное;
- медицинский кабинет (общежитие ул. Молчанова, д. 19) – имеется, приспособлен, емкость 5 человек, состояние удовлетворительное (проведен капитальный ремонт;
- процедурная – имеется, приспособлена, емкость – 2 человека, состояние удовлетворительное;
- кабинет педагога-психолога - имеется, приспособлен, емкость – 5 человек, состояние удовлетворительное.
 

 

Питание обучающихся – организовано:

 

Положение об организации питания (309-Т от 28.12.2015) 

Двухнедельное меню рациона питания 

Положение о столовой  

 

 

а) питание организовано с 10:00 ч. до 15:00 ч. в двух столовых 1) учебно-административного корпуса по ул. Ленинградской, д. 37, 2) учебного корпуса по ул. Комсомольская, д. 2а на 154 посадочных места;

с 7:30 ч. до 20:45 ч. в столовой учебного корпуса по ул. Молчанова, д. 22 на 240 посадочных мест.

 Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются;

в) приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых у организаций по заключенным договорам;

основные недостатки: организация питания в учебном корпусе по ул. Комсомольская, д. 2а за счет доставки собственными силами в специальных пищевых контейнерах в одноразовой таре из столовой учебно-административного корпуса по ул. Ленинградской, д. 37;

г) хранение продуктов организовано и соответствует санитарным нормам;

основные недостатки: отсутствуют;

д) обеспеченность технологическим оборудованием – достаточное; его техническое состояние соответствует нормативным требованиям; акты допуска к эксплуатации оформлены; требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются;

потребность в закупке дополнительного технологического оборудования имеется: прилавок-кабина кассовая КК-70 – 1 шт.;

е) санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и
технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам;

основные недостатки: отсутствуют;

ж) обеспеченность столовой посудой достаточная;

з) документация и инструкции, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников, имеются;

основные недостатки: отсутствуют;

и) примерное двухнедельное меню, утвержденное руководителем
образовательной организации, имеется;

к) питьевой режим обучающихся организован, обеспечен свободный доступ к кулерам с питьевой водой, поставляемой в бутылях согласно договора № 02 от 01.01.2016г. и с использованием одноразовых стаканчиков;

основные недостатки: отсутствуют;

л) имеется договор на оказание санитарно-эпидемиологических услуг - договор №477/16 от 18.11.2015 г. (ИП Стеценко М.М.).

 

Информация для граждан с ограниченными возможностями здоровья

 

Информация о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

 

п/п

Вид объекта спорта

Адрес объекта

Площадь,

м²

Оснащение

Возможность использования  инвалидами и лицами с ОВЗ (да\нет)

1.

Спортивный зал в здании учебного корпуса

Г. Петропавловск-Камчатский, ул. Комсомольская, д. 2а

434

ссылка

нет

2.

Спортивный зал в здании учебно-бытового корпуса

Г. Петропавловск-Камчатский, ул. Молчанова, д. 22

377

ссылка

нет

 
 

Информация о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Учебно-лабораторная база, специализированные кабинеты, оборудование и технические средства

Компьютерная техника

 

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Информационная обеспеченность

 
Общее количество персональных компьютеров для работы студентов составляет 99 штук, из них 99 подключены к локальной сети и имеют доступ к интернету.
 
Для работы со студентами предусмотрены проекторы, экраны, лабораторное оборудование, тренажеры и специальные стенды.
 

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Издательский центр "Академия" (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (http://www.academia-moscow.ru/)

Национальная электронная библиотека (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (https://нэб.рф)

Открыт доступ к крупнейшей Электронно-библиотечной системе IPRbooks (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья)   (www.iprbookshop.ru) 

 

Работа в onlineверсии доступна круглосуточнона сайте http://iprbookshop.ru. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке техникума. После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС. Все необходимые инструкции по работе с ЭБС доступны на сайте в личном кабинете пользователя. Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPRbooksнаправляйте по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Телефон - 8-800-555-22-35 доб. 216 (звонок бесплатный по России)

Перечень электронных ресурсов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Министерства просвещения Российской Федерации (https://edu.gov.ru/).

Министерство образования и науки Российской Федерации (http://минобрнауки.рф/).

Федеральный портал "Российское образование" (http://www.edu.ru/).

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (http://window.edu.ru/).

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (http://school-collection.edu.ru/).

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (http://fcior.edu.ru/).

Образовательный портал Камчатского края (http://www.kam-edu.ru/)

КГАУ Камчатский центр информатизации и оценки Камчатского края (http://www.kcioko.ru/)

Министерство образования и науки Камчатского края (http://www.kamgov.ru/minobraz)

Издательский центр "Академия" (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (http://www.academia-moscow.ru/)

Национальная электронная библиотека (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (https://нэб.рф)

Открыт доступ к крупнейшей Электронно-библиотечной системе IPRbooks (с функцией для лиц с ограниченными возможностями здоровья)   (www.iprbookshop.ru

Работа в onlineверсии доступна круглосуточнона сайте http://iprbookshop.ru. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке техникума. После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС. Все необходимые инструкции по работе с ЭБС доступны на сайте в личном кабинете пользователя. Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPRbooksнаправляйте по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Телефон - 8-800-555-22-35 доб. 216 (звонок бесплатный по России)

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

Паспорт доступности для инвалидов (Ленинградская, 37) 

Паспорт доступности для инвалидов (Молчанова, 22) 

Паспорт доступности для инвалидов (Комсомольская, 2 а) 

 
 
 

 

 

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях

 

Победители и призеры олимпиад и конкурсов международного, всероссийского и краевого уровня среди студентов 202год

 

Таблица 1- Победители и призеры студенты техникума

Ф.И.

группа

конкурс

результат

руководитель

Международного уровня

Iполугодие

1

Павлушина Н.

А-219

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Дизайн»

Халамейда Н.В.

2

Колесников М.

МК-120

Участие в международном Зимнем лагере по киокушинкай

Сертификат об успешном усвоении программы

Краменко О.И.

3

Реутов Е. Е.

ИХОР-318

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

Кожевина О.О.

4

Сальникова В. Е.

ИХОР-318

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

Кожевина О.О.

5

Парышева К. А.

ИХОР-219

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

Кожевина О.О.

6

Тарасова Э. В.

ИХОР-219

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

Кожевина О.О.

7

Немажева Д. С.

ИХОР-120

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

Крекча Д.В.

8

Федина А. А.

ИХОР-120

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Сертификат участника, за проект в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»

Крекча Д.В.

9

Шипунова К.

Володина Е.

А-418

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Диплом IIIстепени, за проект в номинации «ландшафтный дизайн»

Халамейда Н.В.

10

Тимошенко А.

Рехнер О.

А-418

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Диплом Iстепени, за проект в номинации «дизайн интерьера»

Халамейда Н.В.

11

Жмак В.

А-418

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Диплом IIIстепени, за проект в номинации «дизайн интерьера»

Халамейда Н.В.

12

Дмитриев А.

Павлова С.

А-418

Международный молодежный открытый конкурс «Олимп искусств»

Диплом IIстепени, за проект в номинации «дизайн малых архитектурных форм»

Халамейда Н.В.

 

IIполугодие

13

Андреева П.

ИСП-121

Международная образовательная олимпиада по русскому языку в соответствии с ФГОС СОО

Диплом I степени

Кудькало Ю.М.

Всероссийского уровня

Iполугодие

1

Колесников М.

МК-120

Участник всероссийских соревнований по киокушинкай

Диплом участника

Диплом за выход в 1/8 финала  Первенства России

Краменко О.И.

2

Прокофьев Э.

ТА-120

Первенство России по биатлону среди юношей

Приняли участие

Краменко О.И.

3

Федотов Д.

МДСМ-219

Всероссийская олимпиада «Образовательный марафон» номинация: «Дни воинской славы России»

I

Краменко В.А.

4

Прокофьев Э.

ТА-120

Всероссийская олимпиада «Образовательный марафон» номинация: «История ГТО для студентов

II

Краменко О.И.

5

Казанцев А.

АМ-318

Всероссийская олимпиада по профессии «Автомеханик»

II

Пчелинцев К.Л.

6

Куликов М.

МК-318

Всероссийская онлайн-олимпиада по профессии «Машинист крана (крановщик)»

II

Богатырев М.А.

7

Бобряков К.

МК-318

Всероссийская онлайн-олимпиада по профессии «Машинист крана (крановщик)»

III

Богатырев М.А.

8

Зелевский Н.

СЭЗ

Всероссийский конкурс дипломов и курсовых проектов (работ)

Тольяти 2021

Диплом участника

Субач Л.Ю.

9

Соловьев А.С.

СВ

Всероссийский конкурс дипломов и курсовых проектов (работ)

Тольяти 2021

Диплом участника

Азимова С.В.

 

IIполугодие

10

Волохин А.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

I

Шостак И.Н.

11

Прохорова В.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

12

Пан А.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

13

Дяденко А.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

14

Хмельниченко В.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

15

Калига М.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

16

Осмачко В.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

17

Кореньков Р.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по основам философии

II

Шостак И.Н.

18

Ананьев Е.

CВ-319

Всероссийская олимпиада по математике

лауреат

Андриенко А.Ю.

19

Беликов С.

МРОА-319

Всероссийская олимпиада по математике

II

Андриенко А.Ю.

20

Куриленко С.

CВ-319

Всероссийская олимпиада по математике

II

Андриенко А.Ю.

21

     Лукашов А.

МДР-319

Всероссийская олимпиада по математике

II

Андриенко А.Ю.

22

Хворостин В.

МДР-319

Всероссийская олимпиада по математике

II

Андриенко А.Ю.

23

Беденко Д.

ТА-418

Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по обществознанию для 11 класса «Экономика»

III

Заболотная Н.И.

24

Тарасова Э.

ИХОР-219

Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по экономике «Основы экономики»

I

Заболотная Н.И.

25

Кравец М.

ПСО-220/1

Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по экономике «Основы предпринимательства»

I

Заболотная Н.И.

26

Овчинникова А.

ПСО-220/1

Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по экономике «Основы экономики»

I

Заболотная Н.И.

27

Скрябина О.

ПКС-418

Всероссийская дистанционная олимпиада «Конструктор карьеры» среди ПОО

I

Заболотная Н.И.

28

Каралёв С.

ИСП-319

VIIIВсероссийский конкурс для студентов СПО «Моя профессия – моё будущее», номинация «презентация специальности»

III

Зайкова О.С.

29

Коеркова С.

ИСП-220

Всероссийская олимпиада по английскому языку

II

Зайкова О.С.

30

Беликов Р.

ПСО-121

Всероссийская олимпиада по английскому языку

I

Зайкова О.С.

31

Утонов О.

ПСО-121

Всероссийская олимпиада по английскому языку

II

Зайкова О.С.

32

Попков Д.

ИСП-121

Всероссийская олимпиада по английскому языку

II

Зайкова О.С.

33

Варяницын Н.

ИСП-121/1

Всероссийская дистанционная  олимпиада «Отличник» по математике

III

Исаева Е.Г.

34

Маслаков В.

ИСП-121/1

Всероссийская дистанционная  олимпиада «Отличник» по математике

II

Исаева Е.Г.

35

Непогодин Л.

ИСП-121/1

Всероссийская дистанционная  олимпиада «Отличник» по математике

II

Исаева Е.Г.

36

Суркова А.

ИСП-121/1

Всероссийская дистанционная  олимпиада «Отличник» по математике

II

Исаева Е.Г.

37

Мильчаков К.

ИСП-121/1

Всероссийская дистанционная  олимпиада «Отличник» по математике

III

Исаева Е.Г.

38

Хмельниченко В.

ИСП-120

Всероссийская олимпиада по матматике

III

Исаева Е.Г.

39

Прохорова В.

ИСП-120

Всероссийская олимпиада по математике

III

Исаева Е.Г.

40

Пан А.

ИСП-120

Всероссийская олимпиада по математике

III

Исаева Е.Г.

41

Абдуллоев А.

ИСП-120/1

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

I

Куклина Е.О.

42

Черепанов А.

ИСП-120/1

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

I

Куклина Е.О.

43

Баракова Е.

А-220

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

II

Куклина Е.О.

44

Драчук М.

А-220

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

II

Куклина Е.О.

45

Баженов Г.

А-220

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

II

Куклина Е.О.

46

Хмельниченко В.

ИСП-120

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

II

Куклина Е.О.

47

Калиниченко В.

ИСП-120

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

I

Куклина Е.О.

48

Тропак А.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по основам философии

I

Макарова Ю.В.

49

Петрова Ва.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по основам философии

I

Макарова Ю.В.

50

Греку Д.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по основам философии

III

Макарова Ю.В.

52

Елизаров Де.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по основам философии

III

Макарова Ю.В.

53

Никифоров Е.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по основам философии

 III

Макарова Ю.В.

54

Абрашин Е.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по истории

II

Макарова Ю.В.

55

Абакумов Р.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

III

Павлова Е.А.

 

Астапенко В.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

I

Павлова Е.А.

 

Гордеев М.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

II

Павлова Е.А.

 

Греку Д.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

II

Павлова Е.А.

 

Грищенко А.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

III

Павлова Е.А.

 

Никифоров Е.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

III

Павлова Е.А.

 

Петухов Д.

ТА-319

Всероссийская олимпиада по информационным технологиям в профессиональной деятельности

I

Павлова Е.А.

 

Тарелкин А.

МРОА-121

Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ

II

Павлова Е.А.

 

Андреева П.

ИСП-121

Всероссийская олимпиада по русскому языку

I

Кудькало Ю.М.

 

Воробьева А.

ПСО-220

Всероссийская интернет-олимпиада «Солнечный свет» по русскому языку для студентов

I

Кудькало Ю.М.

 

Моргачев Д.

ИСП-121

Всероссийская дистанционная олимпиада «отличник» по русскому языку

III

Кудькало Ю.М.

 

Ведягин А.

СЭЗ-220

V– Всероссийский фестиваль творческих работ, посвященный Победе в ВОВ

I

Макарова Ю.В.

Павлова Е.А.

 

Светличный М.

СВ-220

 

Гулиев А.

ТА-220

 

Пак Л.

ИХОР-21

 

Ящук В.

ИХОР-121

 

Абрашин Е.

СВ-121

Региональный и краевой уровень

Iполугодие

1

Кубышкин С.

ПКС-417

Vрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы», компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8»

III

Жукова И.В.

Ли А.В.

 

2

Балан Д.

ПКС-417

Vрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы», компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8»

I

Жукова И.В.

Ли А.В.

 

3

Бабайцев А.

ПКС-417

Vрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы», компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8»

Диплом конкурсанта

Жукова И.В.

Ли А.В.

 

4

Александрин М.

СВ-219

VРегионального чемпионата «Молодые профессионалы»

(WorldskillsRussia) в Камчатском крае, компетенция «сварочные технологии»

I

Азимова С.В.

Тищенко А.Г.

5

Клышевский Д.

СВ-219

VРегионального чемпионата «Молодые профессионалы»

(WorldskillsRussia) в Камчатском крае, компетенция «сварочные технологии»

Диплом конкурсанта

Азимова С.В.

Тищенко А.Г.

6

Григорьян А.

СВ-318

VРегионального чемпионата «Молодые профессионалы»

(WorldskillsRussia) в Камчатском крае, компетенция «сварочные технологии»

III

Азимова С.В.

Тищенко А.Г.

7

Федина А.

ИХОР-120

Краевой фестиваль-конкурс «Благовест»

II

Кожевина О.О.

8

Парышева К.

ИХОР-219

Краевой фестиваль-конкурс «Благовест»

I

Кожевина О.О.

9

Полищук А.

МДР-219

Спартакиада молодежи Камчатского края по пулевой стрельбе

I

Краменко В.А.

10

Большухин В.

ТПП-318

Спартакиада молодежи Камчатского края по пулевой стрельбе

I

Краменко В.А.

11

Федотов Д.

МДСМ-219

Лично-командное первенство по пулевой стрельбе

II

Краменко В.А.

12

Котова Н.

ИХО-120

Спартакиада молодежи Камчатского края по настольному теннису

I

Краменко В.А.

Краменко О.И.

13

Иванов И.

ОВБ-417

Спартакиада молодёжи Камчатского края по мини-футболу

2 место

Краменко О.И.

14

Савенко М.

АМ-318

15

Боровых С.

ПСО-219

16

Скворцов М.

МДСМ-219

17

Матвеев С.

ОВБ-417

18

Безуглый Н.

СЭЗ-120

19

Савченко В.

СВ-219

20

Елизаров В.

ТА-219

21

Пулин Р.

СВ-219

Первенство Камчатского края по лыжным гонкам среди СПО

2 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

22

Аненков Д.

А-219

23

Балаганский Н.

МДСМ-119

24

Антипов М.

ТА-219

25

Баландин Д.

АМ-318

26

Скворцов М.

МДСМ-219

27

Галеев А.

МДСМ-219

28

Войт С.

ИСП-120

29

Яковлева А.

ОВБ-219

30

Манукян А.

ОВБ-219

31

Курманбава П.

ОВБ-219

32

Нагорянский  Г.

МРОА-020

33

Рубцова Ю.

ОВБ-219

34

Аненков Д.

А-219

Первенство Камчатского края по лыжным гонкам среди СПО

 2 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

35

Балаганский Н.

МДСМ-119

36

Антипов М.

ТА-219

37

Баландин Д.

АМ-318

38

Яковлева А.

ОВБ-219

Первенство Камчатского края по лыжным гонкам среди СПО

3 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

39

Манукян А.

ОВБ-219

40

Курманбава П.

ОВБ-219

41

Нагорянский  Г.

МРОА-020

42

Рубцова Ю.

ОВБ-219

43

Авраменко К.

ТА-318

Спартакиада молодёжи Камчатского края по волейболу

3 место

Краменко О.И.

44

Ноянов С.

МРОА-020

45

Федотов Д.

МДСМ-219

46

Митюков С.

МДСМ-219

47

Тихонов Н.

МДР-120

48

Боровых С.

ПСО-219

49

Етнеут Д.

МДСМ-219

50

Маролькот М.

МРОА-020

51

Зинченко О.

МДСМ_219

52

Сибилев А.

МДСМ_219

53

Балаганский Н.

МДР-219

54

Галеев А.

МДСМ-119

Первенство камчатского края по настольному теннису среди СПО

1 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

55

Хворостинин В.

МДР-119

56

Сиблев А.

МДСМ-119

57

Сидоров В.

ТА-318

58

Котова Н.

ИХОР-120

Первенство камчатского края по настольному теннису среди СПО

3 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

59

Чуркина А.

ТПП-219

60

Семёновых Н.

СЭЗ-417

61

Котова Н.

ИХОР-120

Первенство камчатского края по настольному теннису среди СПО (личный зачёт)

1 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

62

Галеев А.

МДСМ-119

2 место

63

Иванов И.

ОВБ-417

Первенство камчатского края по мини футболу среди СПО

1 место

Краменко В.А.

Краменко О.И.

64

Савенко М.

АМ-318

65

Боровых С.

ПСО-219

66

Скворцов М.

МДСМ-219

67

Матвеев С.

ОВБ-417

68

Безуглый Н.

СЭЗ-120

69

Савченко В.

СВ-219

70

Елизаров В.

ТА-219

71

Белгородский Л.

МДР-219

72

Кузнецов А.

ПСО-120

73

Галеев А.

МДСМ-119

Спартакиада молодёжи камчатского края по настольному теннису

1 место

Краменко В.А.

Краменко О.И

774

Хворостинин В.

МДР-119

75

Сибилев А.

МДСМ-119

76

Сидоров В.

ТА-318

77

Котова Н.

ИХОР-120

78

Чуркина А.

ТПП-219

79

Котова Н.

ИХОР-120

Спартакиада молодёжи камчатского края по настольному теннису

1 место в личном зачёте

80

Галеев А.

МДСМ-119

3 место в личном зачёте

 

IIполугодие

81

Волохин А.

ИСП-220

Краевой дистанционный конкурс интерактивных плакатов «Шаг в будущее» номинация «Создание интерактивного плаката в программе PowerPoint»

I

Куклина Е.О.

82

Калига М.

ИСП-220

Краевой дистанционный конкурс интерактивных плакатов «Шаг в будущее» номинация «Создание интерактивного плаката в программе PowerPoint

I

Куклина Е.О.

83

Команда

 

Краевая интеллектуальная игра по литературе «Мир Ф.М. Достоевского»

I

Кудькало Ю.М.

84

Антипов М.

ТА-319

Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в Камчатском крае

I в личном зачете

 

Краменко О.И.

 

85

Балаганский Н.

МДСМ-319

Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в Камчатском крае

III в личном зачете

 

Краменко О.И.

 

86

Прокофьев Э.

ТА-220

Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в Камчатском крае

II в личном зачете

 

Краменко О.И.

 

87

Антипов М.

ТА-319

Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в Камчатском крае

II

 

Краменко О.И.

 

Балаганский Н.

МДСМ-319

Валова Е.

ТА-220

Коробейникова С.

ПСО-121

Прокофьев Э.

ТА-220

Тихонов Н.

МДР-220

Трипольский А.

МРОА-319

Чашленко А.

ПСО-121

Шильников Ф.

ИСП-121

88

Балаганский Н.

МДСМ-319

В лично-командном первенстве Камчатского края по легкой атлетике среди обучающихся профессиональных организаций в эстафете 4*100 м

I

Краменко О.И.

 

89

Галеев А.

МДСМ-319

90

Прокофьев Э.

ТА-220

91

Савченко В.

СВ-319

92

Балаганский Н.

МДСМ-319

Краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященных международному дню студенческого спорта

I

Краменко О.И.

 

93

Галеев А.

МДСМ-319

IV

94

Половинкина В.

МДР-220

III

95

Тихонов Н.

МДР-220

III

96

Безуглый Н.

СЭЗ-220

Студенческая лига Камчатки 2021 футбол

I

Краменко О.И.

 

97

Белгородский Л.

МДР-220

98

Беликов С.

МРОА-319

99

Боровых С.

ПСО-319

100

Гаврин Е.

СВ-121

101

Глушак С.

МРОА-319

102

Данилавичус Э.

ТА-220

103

Елизаров В.

ТА-319

104

Клемин И.

 

105

Кузнецов А.

ПСО-220

106

Лаврентьев Д.

ПСО-121

107

Митюков С.

МДСМ-319

108

Прытов В.

МРОА-319

109

Савченко В.

СВ-

110

Салин И.

МРОА-319

111

Скворцов М.

МДСМ-319

112

Терентьев Е.

МРОА-019

113

Хворостин В.

МДР-319

114

Гейченко Н.

ПСО-319

В соревнованиях «Ассоциация студенческого баскетбола 3*3»

II

Краменко О.И.

 

115

Кравец В.

ПСО-319

116

Мангазиев И.

 

117

Калашникова А.

ИХОР-121

I

118

Коеркова С.

ИСП-220

119

Коробейникова С.

ПСО-121

120

Половинкина В.

МДР-220

121

Чеченцева А.

ПСО-319

122

Макухина О.

ПСО-220

В лично-командном первенстве Камчатского края по шахматам среди студентов

II

 

123

Каралев С.

ИСП-319

Краевой конкурс проектов «Моя профессия-мое будущее»

I

Зайкова О.С.

               

 

 

Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства международного, всероссийского и краевого уровня среди преподавателей 2021 год

Таблица 2 – Победители и призеры преподаватели техникума

Ф.И.О.

Наименование конкурса

результат

Международного уровня

1

Заболотная Н.И.

Международная олимпиада «Трудовой кодекс педагога»

I

2

Зайкова О.С.

Международный конкурс педагогического мастерства «Идеи образования 2021», методическая разработка «My native land»

II

3

Кудькало Ю.М.

Международный конкурс «Стилистика русского языка и культуры речи: предмет, задачи, содержание», Всероссийское издание «Слово педагога»

I

Всероссийского уровня

1

Куклина Е.О.

IIВсероссийский педагогический конкурс «Моя лучшая методическая разработка»

Диплом I степени

2

Куклина Е.О.

Всероссийский конкурс «ИКТ как средство повышения качества образования»

Диплом I степени

3

Исаева Е.Г.

Всероссийская олимпиада «Эстафета знаний» в номинации «Психолого-педагогическая компетентность педагогического работника»

 

4

Макарова Ю.В.

Всероссийский конкурс работников образования «Использование технологии развития критического мышления в учебном процессе» (социальное партнерство в сфере образования «Педагогический альмонах»

Диплом I степени

5

Кудькало Ю.М.

Всероссийский конкурс «ИКТ-компетентность как критерий оценки профессиональной деятельности согласно требованиям профстандарта современного педагога», всероссийское издание «Слово педагога»

Диплом I степени

6

Голышева С.В.

Всероссийский педагогический конкурс в номинации Обобщение педагогического опыта «Опыт проведения соревнований WSРоссия различного уровня в условиях пандемии 2020-2021

I

Регионального и краевого уровня

1

Голышева С.В.

Краевой конкурс профессионального мастерства «Мастер года»

 

 

 

I полугодие 2021 года

Направления подготовки

Международный (кол-во победителей и призеров)

Всероссийский

(кол-во победителей и призеров)

Региональный, краевой

(кол-во победителей и призеров)

ИСП/ПКС

1

30

10

А

4

3

2

ТА

-

16

14

СЭЗ

-

1

4

ПСО

-

5

11

ТПП

-

-

2

ОВБ

-

-

12

ИХОР

-

3

7

МДР

-

2

11

СВ

-

4

8

МК

-

2

-

МДСМ

-

1

27

АМ

-

1

4

МРОА

-

2

9

Всего

5

70

117

Общее кол-во победителей и призеров: 192 человек

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II полугодие 2021 года

 

Направления подготовки

Международный (кол-во победителей и призеров)

Всероссийский

(кол-во победителей и призеров)

Региональный, краевой

(кол-во победителей и призеров)

ИСП/ПКС

1

30

5

А

-

3

-

ТА

-

15

1

СЭЗ

-

1

4

ПСО

-

5

10

ТПП

-

-

-

ОВБ

-

-

-

ИХОР

-

3

1

МДР

-

2

6

СВ

-

4

3

МК

-

-

-

МДСМ

-

-

8

АМ

-

-

-

МРОА

-

2

6

Всего

1

65

44

Общее кол-во победителей и призеров: 110

 

 

Направления подготовки

Международный (кол-во победителей и призеров)

Всероссийский

(кол-во победителей и призеров)

Региональный, краевой

(кол-во победителей и призеров)

ИСП/ПКС

1

30

10

А

4

3

2

ТА

-

16

14

СЭЗ

-

1

4

ПСО

-

5

11

ТПП

-

-

2

ОВБ

-

-

12

ИХОР

-

3

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Численность обучающихся, принявшие участие в отчетном году в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах 302
Наличие в отчетном году, из числа обучающихся в образовательной организации, победителей конкурсов, смотров и др. на мероприятиях регионального уровня 161
всероссийского уровня 135
международного уровня 6
Численность обучающихся в образовательной организации, принявшие участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в отчетном году 292
Наличие в отчетном году победителей спортивных олимпиад различного уровня 232
 
 

Проведение мероприятий по сдаче норм ГТО

 

С 28 января – 11 февраля 2022 г. проходил муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сдача нормативов по общей физическая подготовке, куда входили нормативы по

-  подтягиванию

- отжиманию

-  пресс 1 минута

- наклоны вперед

- прыжки в длину с места

 Стрельба из пневматической винтовки

 Плавание

 Бег на лыжах.

Всего зарегистрировалось на сайте gto.ruи получили УИН – номер 348 человек

Приняли участие 45 чел.

 
 
 
 

                   Взамен утерянного    Образовательная платформа Юрайт            ВятГУ успешно прошел конкурсный отбор для участия в пилотной ...         

 

 

 

 

Контакты:

Учредитель: Министерство образования Камчатского края

  • Дата создания: 1 сентября 1959 г.
  • Тел: 42-35-70, 444-533 (приемная комиссия), WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам поступления)
  • Тел: 8 (4152) 42-35-70, WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам дополнительного профессионального образования)
  • Всю исчерпывающую информацию о новой коронавирусной инфекции можно получить на официальном сайте: https://стопкоронавирус.рф, а также по следующим телефонам: 8 (4152) 22-05-18 (краевое министерство здравоохранения) и 8-984-160-54-13 (краевой Роспотребнадзор). Телефон для справок 8 (4152) 42-80-01
  • Тел: 41-09-45 (директор)
  • Тел/факс: 46-77-56 (приемная директора)
  • kam_kpt@mail.ru
  • Адрес: 683003,г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 37

Режим работы:

  • Понедельник - четверг08:30 - 16:30
  • Пятница08:30 - 15:00
  • Обеденный перерыв 11:45 - 12:15
  • Суббота - Воскресенье выходной

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 41Л01 № 0000231,регистрационный номер № 2066 от 29 сентября 2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации серия 41А01 № 0000363,регистрационный № 1115 от 11.06.2019 г., действительно по 11.06.2025г.

Схема проезда: