Мы выбираем спорт и здоровье!

IMG_0111.png 30 ноября в нашем техникуме в региональном этапе Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» приняли активное участие более пятисот  студентов  техникума.  
Во всех учебных корпусах волонтерская группа под руководством педагогов - организаторов  Н.В. Кених и Ю.Н. Петровой распространяла буклеты о здоровом образе жизни.
В холле корпуса по ул. Молчанова 22 проходила выставка учебно-методической литературы, подготовленная руководителем физического воспитания О.И. Краменко и преподавателем - организатором ОБЖ В.А. Краменко, где студенты знакомились с интересующей их информацией  о спорте и здоровом образе жизни.
Состоялся конкурс стенгазет и плакатов «Мы выбираем здоровый образ жизни», где активное участие приняли группы первого курса: ИХОР, МДСМ, СВ, СЭЗ, АМ, ТПП, АМ-015, и второго курса - ОВБ, ИХОР, СП, ТПП.
В актовом зале группа АМ-115 вместе с классным руководителем А.А. Захаровой подготовила и провела ролевую игру  «Суд над пагубными привычками»
В учебных аудиториях  проходили видео-лекции «Право на жизнь»
Классные руководители проводили классные часы о вреде пагубных привычек.
Педагогом-организатором Ю.Н. Петровой и преподавателем информатики Т.В. Елисеевой был организован обменный пункт «Меняем сигареты на конфеты», сделанный в виде банкомата, еще обменный пункт был организован в общежитии воспитателем О.Н. Исаевой.
В спортивном зале руководителем физвоспитания О.И. Краменко проводились  спортивные соревнования между первыми и вторыми курсами, где в общем зачете 1 место заняла группа АМ-214,  а также соревнования по дартсу между учебными группами: 1 место  заняла группа МДСМ-115, набравшая  512 очков.
А еще в этот день прошла встреча с заслуженным мастером спорта России, двукратным победителем и трёхкратным призёром параолимпийских игр Сочи 2014, обладателем 2-х первых мест чемпионата мира - 2015 г. по горным лыжам Александрой  Францевой.
В актовом зале прошла встреча с Председателем Федерации закаливания  и зимним видам плавания Камчатского края  Виктором Александровичем  Годлевским, где он своим  примером  воодушевил студентов на закаливающие процедуры в зимнее время.
Преподавателем-организатором ОБЖ В.А. Краменко были проведены соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
Преподавателем русского языка и литературы Р.П. Груниной был проведён конкурс стихов  и сочинений на тему: «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». 1 место в конкурсе стихов заняла Арина Огородникова (группа ИХОР-115), второе место поделили Андрей Кашин (группа  АМ-115) и Дмитрий Бурлаченко (ИХОР-115), третье место у Алины Сарасовой и Дмитрия Миронова из группы ИХОР-115. В конкурсе сочинений 1 место у Ларисы Укипа (ИХОР-115), 2-е место у Владимира Савченко (АМ-115), третье место поделили Михаил Шишкин (АМ-115) и Вика Савкина (ИХОР-115).
 DSC_0396.png
DSC_0465.png
 
 
 
DSC_0495.png
DSCF6059.png
IMG_0054.png
IMG_0056.png
IMG_0065.png
IMG_0066.png
IMG_0081.png
IMG_0085.png
IMG_0151.png
IMG_1932.png
P1010840.png